FOTOS PARA EL RECUERDO


Hablando con Andoni de fotos antiguas que cada uno de nosotros tenemos en el baúl de los recuerdos se nos ha ocurrido añadir una sección nueva al blog

FOTOS PARA EL RECUERDO.

El que tenga fotos y quiera compartirlas que me las envíe para publicarlas.

Como todos le hemos pegado a todo tipo de deportes las fotos pueden ser de cualquier deporte, no solo de bici.

Ultimas fotos 27/05/2012

viernes, 2 de mayo de 2014

Quedan dos finales, para poder ascender a división de honor regional.
Este sábado, el Martu juega una de ellas contra el Lengokoak, que también se la juega. Os espero a las 17:00h en el Puuf del campo.
(Para los que no tenéis idiomas, en el bar del campo).

Como veis en el cartel, todos ganamos, como siempre hacemos, al que no le toque, ni el vino ni el jamón, puede dar dos vueltas al sprint al campo.


Ane Urrutia dice que este domingo no hay escusas.
Si me acuerdo de andar en bici y de donde la tengo y si no celebramos o ahogamos las penas por el partido del Martu el sábado, el domingo estaré como un clavo en el parking a las 08:30h. Lo juro por Soopy





CLASIFICACIÓN
PosiciónEquipoJCasaFueraGFGCPuntos
GEPGEP
1USURBIL F.T.28932644452452
2MARTUTENE K.E.28941635513552
3EUSKALDUNA S.D.29861635533251
4SANPEDROTARRA F.E281022473533751
5LENGOKOAK K.E.28932617513849
6MARIÑO C.D.291004618554349
7HERNANI C.D.28923347443942
8ALLERRU K.J.K.E28725473464342
9URNIETA K.E.289323110423840
10ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE29707465383839
11MUNIBE K.T.28644419435035
12DEUSTO DONOSTIA F.T.28545419404832
13AMARA BERRI K.E.28536239304927
14SANTO TOMAS LIZEOA K.E.285452210234527
15TRINTXERPE C.D.29438329355626
16BEHOBIA C.D.283471112286217

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Realiza un comentario y comparte tu opinión
El autor del comentario lo apreciara
Firma el comentario con tu nombre

SALIDAS QUE NO TE PUEDES PERDER ESTA TEMPORADA

27-noviembre-2011:

Vuelta por el parque natural de Aizkorri-Aratz saliendo de Etxegarate y subiendo al monte Arbarrain. mañanera- coches

4-diciembre-2011

Zumarraga-Pagotxeta-Azpeitia_Zumarraga mañanera - tren

15-enero-2012

miradores de Lapurdi, saliendo de Sara-Ainhoa-Sara mañanera - coches

19-febrero-2012

Bera - Señorio de Bertiz _ Bera mañanera - coches

18-marzo-2012

Acedo-parque natural de Izki -Acedo todo el día - coches

22-abril-2012

Etxarri-Lizarraga-San Donato-Unanua mañanera - coches

20-mayo-2012

Orduña-sierra salvada todo el día - coches

En JUNIO ya decidiremos a donde ir para preparar la extrem de Bardenas que este año vamos a llevarnos el premio seguro.

VISITAS AL BLOG

Entradas del Blog